«Медведи» начинают и выигрывают: обзор 2-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8

добрая новость
11:51
652 просмотра

Тур под номером два завершался 30 мая матчем «Марфино» - «Grizzly-Vologda-poisk» на стадионе «Витязь».

Обе команды подошли к очному противостоянию, имея в активе по победе на старте Чемпионата города среди любительских команд. Этим и объясняется в целом равный характер игры. И несмотря на то, что явного фаворита в матче не просматривалось, в первой 25-минутке (игры состоят из двух таймов по 25 минут и проходят в формате 8х8 – 7 полевых + вратарь) больше шансов забить имели футболисты «Марфино». Но они свои подходы в голы не конвертировали.

Во втором тайме, особенно в начале, напротив, доминировали игроки «Grizzly-Vologda-poisk». И они своими моментами распорядились более рачительно. На 29-й минуте с передачи Дмитрия Жигалова счет в матче открыл Денис Бревнов (0:1). А спустя еще две минуты преимущество «медведей» закрепил Евгений Соловьев (0:2). Ассистировал ему Владимир Качалов.

Второй мяч подействовал на марфинских футболистов, как пощечина от чемпиона Power Slap League, то есть отрезвляюще. Усилив давление, они бросились отыгрываться. Да так, что для того, чтобы их остановить футболистам «Grizzly-Vologda-poisk» приходилось действовать жестко, временами очень. На 32-й минуте главный судья матча Евгений Назаров выписал желтую карточку игроку «медведей» Алексею Юманову. А на 48-й минуте «горчичник» отхватил Юрий Теров.

Но чуть ранее, на 38-й минуте за один из таких фолов арбитр назначил штрафной в ворота «гостей». Шанс на камбэк «хозяевам» подарил Кирилл Раев, забивший гол и сокративший разрыв в счете до минимума. Впрочем, на большее футболистов «Марфино» не хватило, матч так и закончился 1:2. Парни из «Grizzly-Vologda-poisk» выстояли, а после финального свистка поехали отмечать вторую подряд победу в Чемпионате. Вероятно, (но это не точно) проставлялся Евгений Соловьев, забивающий уже во втором матче подряд и признанный лучшим игроком встречи.

В настоящий момент «медведи» делят первую строчку в турнирной таблице с командами «Юниор» и «Атлант», также не потерявшими ни одного очка.

Среди других игр второго тура можно выделить разгромную победу команды «Три-О» со счетом 9:1 над футболистами «Сити». Редко увидишь такое поражение команд, в названии которых есть слово «сити». А также сухую победу «Атланта» над «Brooklyn» 5:0. К слову, это тот самый «Атлант», который был обижен «медведями» в первом туре 4:0.

Следующий тур стартует в четверг 06 июня, все там же – на «Витязе». На 21:30 намечена мощная заруба: «Grizzly-Vologda-poisk» - «Юниор». Обе команды пока очков не теряют, но ситуация точно изменится 06 июня.

Приходи на стадион и смотри. А если лень, открывай Vologda-poisk.ru и читай.

Череповчанка завоевала две медали, а областная команда пока только девятая с конца
В конце июня в Смоленске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U23.