image

Мэр Вологды: Ледовый дворец позволит городу конкурировать с другими площадками страны

Спорт
13:00
404 просмотра
Елена Иванова
фото vologda.bezformata.com
фото vologda.bezformata.com

Самым важным событием прошлой недели стало открытие Ледового дворца в Вологде, сказал в ходе традиционного прямого эфира по понедельникам мэр Вологды Сергей Воропанов. Стройка закончена. Объект запущен. В 1,2 млрд рублей обошлось его строительство. На открытие приезжал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, прославленные фигуристы - олимпийские чемпионы. Было много гостей.

«Однако рядом еще идет строительство «Золотой шайбы» – это тенировочный лед, дорожки для керлинга, скалодром, ФОК, уже готовый на 70%. Таким образом на улице Романова организуется серьезное профессионльное спортивное ядро», - заметил  Воропанов.

Градоначальник рассказал, что пообщался со олимпийскими чемпионами-фигуристами, хоккеистами, и все они оценили лед во дворце, как профессиональный и высококлассный, с качественным оборудованием. Это значит, сказал мэр, что Вологда может конкурировать с любыми другми площадками для фигуристов и хоккеистов в стране. Город преображается, а статус областной столицы подразумевает, что здесь должны быть объекты такого класса. Сергей Воропанов в ходе прямого эфира несколько раз поблагодарил губернатора Кувшинникова за строительство дворца.

«Это была его идея и задумка. И все получилось», - подытожил он.

Главные новости Вологды за неделю