image

«Металлурги сделали армейцев 3:0»: Северсталь в шаге от исторического выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина

Спорт
10:09
5 655 просмотров
Кирилл Северов
Фото: ХК Северсталь
Фото: ХК Северсталь

Череповецкая «Северсталь» в шаге от исторического выхода в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина. Последний и единственный раз хоккейный клуб из Вологодской области доходил до этой стадии в сезоне 2012/13. Тогда «сталевары» в 1/8 взяли серию у ярославского «Локомотив» со счетом 4:2.

Уже завтра, 14 марта, дружина Андрея Разина может повторить это достижение. Им предстоит сыграть решающий матч в серии против действующего обладателя Кубка Гагарина московского ЦСКА.

Накануне череповчанам удалось сравнять счет в серии (3:3). При переполненном Ледовом дворце «Северсталь» уверенно обыграла столичный клуб со счетом 3:0. Голы на свой счет записали Даниил Пыленков, Александр Петунин и Никита Рожков, а голкипер «сталеваров» Александр Самонов оформил десятый шатаут в карьере в КХЛ.

Главный тренер команды Андрей Разин сразу после победного матча заявил, что в решающей игре не планирует вносить тактические изменения на седьмую игру.

«Самое главное – восстановиться. Хотя сегодня рационально так сыграли. Отличия? Здесь за нас болеют, там за них больше болеют. Конечно, поддержка болельщиков - это как шестой игрок. Отличие, я думаю, только в этом. По тактике ничего не поменяется», - заявил специалист.

Череповецких хоккеистов с победой в шестом матче серии поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона кратко подвел итог матча – «Металлурги сделали армейцев 3:0».

«Яркая, эмоциональная игра. Желто-черные перехватили инициативу во втором периоде и играли на половине соперника почти весь оставшийся матч. Красивые атаки, прессинг и минимум штрафов. Серьезно подошли к матчу после двух проигрышей в серии», - отметил Олег Александрович.

Решающий матч серии состоится уже завтра в Москве. Начало встречи в 19:30.