image

МОК отказал россиянам в участии в зимних юношеских Играх

Спорт
10:55
726 просмотров
Елена Иванова
фото m24.ru
фото m24.ru

В Международном олимпийском комитете (МОК) приняли решение: россияне не смогут принимать участие в зимних юношеских Играх-2024, даже в нейтральном статусе, передает «Советский спорт».

«Если говорить о зимних юношеских Играх-2024, то ни один нейтральный спортсмен в индивидуальном порядке не может участвовать в Канвондо», — заявили в международной организации.

Известно, что зимние юношеские Игры, четвертые по счету, пройдут с 19 января по 2 февраля в Южной Корее, в городе Канвондо.

 

На заседании исполкома МОК 28 марта 2023 года было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены не были замечены в активной поддержке действий России на Украине. Однако в сентябре российским и белорусским спортсменам МОК не разрешил участвовать в Азиатских играх, объяснив это «техническими причинами». Хотя Олимпийский совет Азии был готов принять на соревнования 500 спортсменов из России и Белоруссии, чтобы они смогли пройти олимпийскую квалификацию.

 

Но окончательное решение о допуске россиян на Олимпийские игры в Париже в 2024 году еще не принято. Хотя надежд все меньше, учитывая действия МОК.

Главные новости Вологды за неделю