image
Спорт
531

МОК решил не вводить новые ограничения для спортсменов России по допуску на ОИ-2024 в Париже

В Международном олимпийском комитете сообщили, что не будут устанавливать новые правила по допуску российских спортсменов на Олимпиаду-2024 в Париже.

 

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что в Минспорте обсудят и примут решение об участии россиян в летних Играх после того, как МОК примет окончательный вариант правил к допуску.

 

В конце 2023 года в МОК сообщили, что спортсмены из России и Белоруссии допускаются к играм в Париже в нейтральном статусе. При этом им еще предстоит соблюсти ряд жестких требований: к состязаниям не допустят тех спортсменов, кто открыто говорит о поддержке спецоперации на Украине. Россию и Белоруссию также «отлучили» от командных видов спорта.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров