Монахов Шаолиня планируется привезти в Череповец

Врио губернатора Вологодской области сообщил о том, что послушники Шаолиньского монастыря появятся на международном фестивале боевых искусств в городе металлургов и химиков. В одном из интервью Филимонов признавался, что впервые оказался в Китае подростком и посетил турнир, посвящённый 1500-летию легендарного монастыря, и эта поездка оказала на него сильное впечатление.

В списке провинций, заинтересованных в подписании с 35-м регионом соглашения, не значится Хэнань, где тренируются буддийские монахи.

Общим знаменателем двустороннего сотрудничества с Китайской Народной Республикой глава региона назвал именно спорт. Более семи провинций Поднебесной имеют шансы, по его словам, укреплять экономические и культурные связи с Вологодчиной. Взаимодействие с Востоком – закономерная тенденция для России, однако расстояние от Вологды до Шаолиня непримиримо выше, чем от Хабаровского и Приморского краёв, или даже Сибири. 

В контексте взаимовыгодного сопряжения региона с Китаем фигурирует именно промышленный центр. Так, стало известно, что в текущем учебном году Череповецкий университет откроет набор на педагогическое образование с профилем подготовки английского и китайского языков. Как сообщает Георгий Филимонов, Вологодская область нуждается в картонной упаковке для молока из страны, где была впервые изобретена бумага. Пищевое производство требует проверенных миллиардным населением технологических линий и механизмов из соседнего государства.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка-2» с разгромной победы начала чемпионат России
Вторая игра состоится в воскресенье, билеты недорогие и они еще есть в продаже
04-10-2025 2 258 просмотров
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров