image

На стадионе «Витязь» в Вологде откроют бесплатное катание на коньках по субботам

Завтра, в первый день зимы, в Вологде на стадионе «Витязь» начнется физкультурно-спортивная акция «Всей семьей на стадион». Всю зиму по субботам с 9 до 12 часов на «Витязе» можно будет бесплатно покататься на коньках, рассказал начальник областного департамента физкультуры и спорта, знаменитый конькобежец и олимпийский чемпион Сергей Фокичев.

«Призываю всех включиться в акцию, надеюсь, что к ней подключатся другие муниципалитеты и тоже организуют бесплатные часы для катания. Здоровье людей — в приоритете государственной политики, наша молодежь должна быть сильной и здоровой», - прокомментировал Фокичев.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «сталевары» из Череповца не считаются фаворитами, но так ли это важно в дерби