image

Олег Кувшинников показал, как «утепляются» настоящие вологжане

Спорт
10:39
762 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников показал вологжанам и депутатам пример того, как надо проводить новогодние праздники – скромно и с пользой для здоровья.

Уже 3 января глава региона встал на лыжи и опробовал новую лыжню в Устье, которая была построена по решению Градсовета.

«Тишина, сосновый бор. И восемь освещенных, интересных трасс на выбор. В плотном графике всегда стараюсь найти время для спорта. Зимой встаю на лыжи — это обязательная часть программы зимних праздников. Для меня такие прогулки — источник сил и бодрости», - рассказал Олег Александрович.

Через несколько дней глава области сменил лыжи на коньки с клюшкой. Команда правительства области сыграла товарищеский матч по хоккею против сборной Сокола в рамках торжественного открытия новой ледовой арены в Соколе.

«Вместе с коллегами встали на лед и сыграли дружеский матч. Хоккей — спорт для тех, кто умеет работать в команде и выкладываться по полной. Динамичная, драйвовая игра. Помогает быть в тонусе и получить мощный заряд энергии», - поделился впечатлениями Олег Кувшинников.

«Утепляться» можно не только в ОАЭ на берегу Персидского залива. Наглядно это показал губернатор. В заключительный день новогодних каникул Олег Кувшинников вновь встал на лыжи. Стоит отметить, что сделал он это при очень низкой температуре.

«Завершаю новогодние выходные лыжной пробежкой. Температура за бортом – минус 29», - зафиксировал глава Вологодчины.

Читайте также: Депутат ЗСО Денис Долженко советует вологжанам спрятаться от морозов в Арабских Эмиратах