image
Спорт
591

Омский защитник Максим Минеев перешел в череповецкую «Северсталь»

Хоккейная «Северсталь» из Череповца подписала контракт с 21-летним воспитанником омского «Авангарда» Максимом Минеевым. Защитник ранее выступал за родной клуб, а также провел несколько матчей за ханты-мансийскую «Югру». В прошлом сезоне отыграл в «Авангарде» 45 встреч в регулярке КХЛ и еще 7 — в плей-офф, забросил 4 шайбы, отдал 8 результативных передач. В нынешнем розыгрыше перестал попадать в состав и вышел на лед всего в одном матче.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», в обмен на Минеева «Авангард» в рамках трансфера получил денежную компенсацию. Соглашение «Северстали» с защитником рассчитано до конца сезона.

Главные новости Вологды за неделю
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра
Ушёл из жизни Николай Тихомиров: человек, возглавлявший вологодский парламент почти полтора десятилетия
Биография Николая Тихомирова — это классический путь «красного директора» и хозяйственника, ставшего крупным региональным политиком
11-02-2026 1 054 просмотра