image

Оставаться на местах! «Чеваката» не улучшила своего положения в чемпионате страны


Матч с омским «Нефтяником», прошедший накануне, был принципиально важен для вологодских баскетболисток. Победа над омичками позволяла «Чевакате» неи просто подняться на 4-ю позицию в чемпионате Суперлиги-1, но и вплотную приблизиться к тройке лидеров своего игрового дивизиона. 
Увы, надежды болельщиков нашей команды не оправдались. В Омске «Чеваката» потерпела поражение - первое после четырех побед подряд. И особенно обидное потому, что у наших спортсменок был вполне реальный шанс победить. 

Первую половину матча вологжанки выиграли пусть с минимальным, но все же преимуществом – 30:31. Но во второй половине их игра разладилась, наши девушки стали допускать ошибки и в атаке, и в обороне. Результат налицо: третью четверть «Чеваката» проиграла со счетом 14:8, завершающую четверть уступила хозяевам площадки со счетом 17:12. Общий счет игры 61:51 в пользу «Нефтяника».

Итог поединка: «Чеваката» по-прежнему на 5-й строчке турнирной таблицы. Следующий матч наши спортсменки проведут в ближайший понедельник в Екатеринбурге. Их соперником станет местная команда «УГМК-Юниор» - один из аутсайдеров нынешнего чемпионата Суперлиги-1 (по состоянию на 30 января екатеринбурженки занимают предпоследнее место). 

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров