645

Перестрелка с «Автомобилистом» завершилась не в пользу «Северстали»

«Сталевары» проиграли свой второй матч на предсезонном турнире, показали красивую игру.

15 августа в Уфе стартовал один из самых престижных межсезонных турниров по хоккею с шайбой «Кубок Республики Башкортостан-2024». Наряду с череповецкой «Северсталью» в нем принимает участие еще четыре клуба КХЛ: «Салават Юлаев» (Уфа), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Автомобилист» (Екатеринбург).

В первый игровой день состоялись следующие матчи
«Автомобилист» 1:4 «Нефтехимик»,
«Салават Юлаев» 0:1 «Северсталь».

16 августа череповецкие хоккеисты пропускали, а на лед «Уфа-Арены» выходили:
«Металлург» 2:4 «Автомобилист»,
«Салават Юлаев» 4:2 «Нефтехимик».

Сегодняшний игровой день открывали «Северсталь» и «Автомобилист». «Сталевары» под руководством Андрея Козырева продолжают подтверждать реноме одной из самых играющих команд КХЛ. Первую шайбу в ворота уральцев они отправили уже спустя неполные полторы минуты, забил Алексей Кручинин. В ассистенты ему записали Михаила Ильина и Макара Фомина.
Однако тех же неполных полутора минут не хватило хоккеистам «Северстали», чтобы выиграть первый период. Когда на табло было 18:50 счет сравнял немецкий нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек (1:1).
Следующего гола пришлось ждать более 12 минут, но оно того стоило, потому что забил Иван Ершов (2:1), это первая шайба защитника за череповецкий клуб. В ассистентах все те же – Алексей Кручинин и Михаил Ильин.
Но частые ошибки в передачах и удаления не позволили «сталеварам» зафиксировать победу. На 37-й минуте за задержку соперника на две минуты был удален Марк Марин. Уральцы воспользовались этим шансом и сравняли счет, отличился Данил Романцев (2:2).
Начало третьего тайма у хоккеистов «Северстали» не задалось. На 43-й минуте Владислав Раздьяконов впервые в матче вывел «Автомобилист» вперед (2:3), а еще спустя 3 минуты Александр Севостьянов закрепил это преимущество. И снова в большинстве.
За неполные полторы минуты до финального свистка Данил Аймурзин сократил отставание (3:4). Помогли ему в этом Александр Скоренов и Никита Коростелев. Но на большее хоккеистов из Череповца не хватило. Впрочем, вряд ли кто-то из болельщиков сильно расстроился, посмотрев самую результативную игру Кубка Республики Башкортостан 2024 года.
Сегодня вечером на лед выйдут еще хоккеисты «Нефтехимика» и «Металлурга».