image
Спорт
2 444

Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят

Фото: https://vk.com/chevakatabasket
Фото: https://vk.com/chevakatabasket

Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск.

30 августа 2025 года в Иваново, в местном Дворце игровых видов спорта стартует традиционный предсезонный баскетбольный турнир памяти Кирилла Литвинова*. В течение четырех дней за Кубок Губернатора Ивановской области здесь поборются три клуба женской баскетбольной Суперлиги – «Чеваката» (Вологда), МБА-МГУСиТ-2 (Москва) и «Казаночка» (Казань), а также хозяева турнира – ЖБК «Энергия», которая в сезоне-2025/26 будет выступать в Премьер-лиге – элитном дивизионе.

Напомним, в прошлом году вологодские баскетболистки стали серебряными призерами этого предсезонного соревнования, но тогда в нем принимали участие восемь женских баскетбольных команд Суперлиги. В 2025 году турнир проходит в усеченном формате, соперницам предстоит сыграть друг с другом по одной игре и определить победителя.


Расписание матчей турнир памяти Кирилла Литвинова

30 августа (суббота):

- 16:30 «Энергия» - МБА-МГУСиТ-2.


31 августа (воскресенье):

- 15:00 «Чеваката» - МБА-МГУСиТ-2.

- 17:00 «Энергия» - «Казаночка».


01 сентября (понедельник):

- 17:30 «Казаночка» - МБА-МГУСиТ-2.

- 19:30 «Энергия» - «Чеваката».


02 сентября (вторник):

- 13:00 «Чеваката» - «Казаночка».


Как сообщили в пресс-службе баскетбольной «Чевакаты», трансляций матчей на турнире памяти Кирилла Литвинова не будет. Однако все результаты, как всегда, можно найти на портале-Вологда-поиск.


*Кирилл Петрович Литвинов в 50-90-х годах прошлого столетия работал в Ивановском энергоинституте тренером женской студенческой команды, а также тренировал баскетбольную сборную Ивановской области, которая была в те годы одной из лучших в стране. С 1994 года, после смерти Кирилла Петровича, в память о нем в Иванове стал проводиться предсезонный женский баскетбольный турнир.

Главные новости Вологды за неделю
В «Единой России» намерены разработать законодательную основу для создания и реализации мастер-планов населённых пунктов
2 303 просмотра
В СМИ и соцсетях продолжают обсуждать законопроект, широко анонсированный накануне депутатами Госдумы от фракции КПРФ
1 830 просмотров
Французский обозреватель – о том, что cпорный пакет антироссийских «адских санкций», хотя пока и заблокирован в США, вызывает растущее беспокойство в Европе. И эта точка зрения совпадает с мнением многих экспертов.
2 598 просмотров