Первый матч Валерия Карпина в сборной одновременно разочаровал и вселил надежду

00:06
584 просмотра
Роман Смирнов

Завершился «матч надежды» между национальными сборными России и Хорватии. В качестве главного тренера сборной дебютировал Валерий Карпин, который занял место Черчесова всего пару месяцев назад, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск»

Матч четвертого тура отборочного турнира ЧМ-2022 прошел на стадионе Лужники в Москве, трибуны были заполнены и поддержки командам был не занимать, но ни одна из команд так и не открыла счет.

К сожалению, хотя наша сборная и лидирует в турнирной таблице, с одинаковым количеством очков со сборной Хорватии – но у нас есть разница по мячам – и поэтому хорваты все же немного нас обгоняют, несмотря на равенство очков – по 7 на команду.

Отзывы по игре – разные – опять проявилась тенденция сборной России – прессинговать только в первом тайме, откатываясь и давая возможность ураганить на поле сопернику во втором – в данном случае – ситуация аналогичная, но хватило наших футболистов только на первые 20-30 минут игры, потом инициатива перешла к хорватам.

Вратарь Гильерме – показал класс – хотя острых моментов не было, кроме, наверно, выхода один на один с нашим голкипером игрока хорватской сборной Крамарича в конце первого тайма, тогда Гильерме реально спас команду.

Что понравилось в игре нашей сборной – так это действия в обороне – не опаздывали, страховали и боролись, но вот атака запаздывает и, видимо, Карпин, тоже не совсем доволен игрой нападения.

В целом стабильный матч, жаль, что он прошел без голов и не стал триумфальным стартом Валерия Карпина у руля команды.