Побед без поражений не бывает: число «13» оказалось несчастливым для «Чевакаты»

15:21
539 просмотров
Михаил Ростов
Фото группа ВК клуба

В 13-м туре чемпионата Суперлиги беспроигрышная серия игр «Чевакаты» была прервана сильнейшим, пожалуй, соперником вологжанок в турнире 2022/2023 – командой «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.

При этом наши девушки проявили выдающиеся волевые качества. С серьезным разрывом проиграв хозяевам площадки первый и второй периоды (23:16 и 20:7 в пользу «УГМК-Юниор»), в 3-м периоде чевакатки перешли в решительное контрнаступление и выиграли с двукратным перевесом очков – 9:18. В завершающей четверти наши девушки сохранили атакующий азарт и победили со счетом 12:16.

Общий итог матча в пользу «УГМК-Юниор» - 64:57. Тем не менее, «Чеваката» сохраняет первое место в регулярном чемпионате Суперлиги, екатеринбурженки остаются на второй позиции. Следующую встречу наши баскетболистки проведут на своем поле: 27 декабря, во вторник: их соперником станет питерский «Спартак».