Поделили поровну: двухматчевая серия вологодской «Чевакаты» с соперницами из Самары принесла победу и поражение

11:27
745 просмотров
Александр Немоляев

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» в домашней серии игр первой Суперлиги поделила очки с клубом «Политех-СамГТУ» из Самары. Матчи проходили 17 и 18 января, в первом из них «чевакатки» устроили запоминающийся камбэк: вчистую проиграв стартовую четверть с разницей в 10 очков, наши девушки затем сократили разрыв во второй и дожали соперниц после большого перерыва. Итог встречи — 73:68 в пользу вологжанок.

Следующий матч с гостьями из Самары 18 января сложился менее удачно: на площадке шла равная борьба, решающим оказалось преимущество, созданное «Политехом» во второй четверти. Разницу в 13 очков «пчелки» на сей раз полностью отыграть не смогли, итоговый результат — поражение со счетом 67:77.

Самыми результативными в нашей команде в этих встречах стали Анна Нужная, Екатерина Кузьменкова и Олеся Седлецкая: по сумме двух игр на их счету 30, 26 и 23 очка соответственно. В турнирной таблице Суперлиги «Вологда-Чеваката» занимает 6-е место, самарский клуб расположился на третьей строчке.