image
Спорт
698

Поедут или нет российские спортсмены на Олимпиаду в Париж, станет известно в сентябре

Глава оргкомитета Олимпийских игр, которые пройдут летом 2024 года в Париже, Тони Эстанге обозначил сроки принятия решения по допуску россиян, пишет Inside the Games.

 

Как заявил Эстанге, вердикт по участию российских спортсменов в Олимпиаде обещают принять не раньше сентября. К концу лета об этом информации будет больше, уточнил он.

 

Министр спорта России Олег Матыцин говорил ранее, что у российских спортсменов еще есть шансы попасть на Олимпиаду в Париж.

 

А портал «Вологда-поиск» писал, что Олимпийские комитеты России и Белоруссии не получат наравне со всеми 203 национальными комитетами официальное приглашение на ОИ-2024 26 июля. Такое решение связано с санкциями МОК в отношении российского и белорусского спорта из-за боевых действий на Украине. Но двери на Олимпиаду еще окончательно не захлопнули.

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров