image
Спорт
789

Пока вологжане прячутся под зонтом, в Вожеге катаются на лыжах


Вся центральная Россия недоумевает от отсутствия снега, а Вожега накатывает лыжню. 300 лыжников из 9 регионов страны приехали на первый этап Кубка ВологдаМарафон - Новогоднюю гонку на призы Заслуженного мастера спорта Дениса Спицова.

На дистанции 10 км, как и в минувшем году, лидировал мастер спорта Максим Черезов из Переяславля-Залесского. Его результат – 23 мин 1 сек. На шесть секунд от него отстал Никита Хабаров из Рыбинска. Лучшим из вологжан стал Алексей Курицын, занявший 5 место.

Вологжанка Ольга Румянцева пришла к финишу второй среди женщин. Её опередила мастер спорта международного класса Светлана Николаева из Рыбинска.

Следующим этапом Кубка станет марафон свободным стилем, который пройдёт 25 января на территории Центра спорта и отдыха Комёла. На соревнования уже зарегистрировалось около 500 лыжников из 25 регионов и нескольких стран. Хотите поучаствовать? Регистрируйтесь на официальном сайте Кубка и готовьте лыжи. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров