Попадет ли "Северсталь" в плей-офф?

Спорт
13:56
707 просмотров
Алексей Кондратьев

Перед паузой на матчи сборных в рамках Евротура, череповецкая «Северсталь» отправилась в Хельсинки, чтобы провести важнейший матч с местными "шутами". Команды находятся на соседних строчках таблицы и ведут жесткую борьбу за попадание в плей-офф. 

Несмотря на то, что предматчевые расклады были в пользу хозяев льда, успеха добилась именно «Северсталь». Правы были любители ставок, заключившие пари на победу хоккеистов из Череповца по лучшему коэффициенту на рынке - 2.95. Его предлагала бк 1хБет, которая уважаема бетторами именно за высокие котировки в линии.

Эксперты независимого портала о ставках Ratingbet.com знают и другие преимущества конторы 1хБет, о чем подробно написали в обзоре. Особого внимания удостоился мобильный софт бк. Прежде чем скачать 1xbet, бетторы узнают мнение профессионалов о приложении. 

Победа над финнами упрочила шансы ХК "Северсталь" на участие в плей-офф, о чем так мечтают фанаты команды.

Причины успеха "Северстали" в сезоне 20/21

Одна из самых молодых команд лиги пожинает плоды своевременной перестройки, которую затеял клуб в прошлом сезоне. Высший менеджмент клуба принял решение отказаться от услуг ветеранов с дорогими контрактами и подписывать исключительно молодых и амбициозных игроков. При этом преимущество было у собственных воспитанников. В итоге такой масштабной реформы в составе осталось всего четверо игроков старше 30-ти лет:

  • лидер клуба Андрей Алексеев (4 очка в 48 матчах);
  • финский защитник Виттасмяки (6 очков в 50 встречах);
  • финский форвард Няттинен (17 очков в 30 поединках);
  • 37-летний ветеран Юрий Трубачев (3 матча).

Именно такой сплав молодости и опыта позволил команде достичь хорошего промежуточного результата. А лучшим бомбардиром команды является Саша Петунин. Форвард набрал 36 очков в 50 матчах. 

Наставник

Велика заслуга главного тренера клуба Андрея Разина в успехе команды. Он не только подобрал интересную тактическую модель, позволяющую проводить молниеносные атаки, но и стал для молодых хоккеистов настоящим заступником. Тренер очень редко критикует молодых игроков. В его послематчевых разборах и интервью не услышишь выговоров в сторону отдельных хоккеистов. Разин всегда говорит только о команде.
Сам Разин иногда принимает интересные решения. Например, когда отправился на выездной матч с питерским СКА с игроками из "молодежки" и резервистами.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!