Попасть в пятерку: «Чевакате» остался один шаг до группы лидеров чемпионата страны

добрая новость
21:54
678 просмотров
Михаил Ростов
Фото БК Чеваката
Фото БК Чеваката


Победа вологодских баскетболисток в матче с «Самарой» заслуживает того, чтобы сказать о ней подробнее. Хотя бы потому, что любители ставок на результаты спортивных соревнований отдавали победу самарчанкам. В турнирной таблице Суперлиги-1 девушки из Поволжья выше «Чевакаты» на три позиции, в предыдущем матче они буквально раскатали по паркету ивановскую «Энергию» (счет игры 67:34 в пользу «Самары»), в то время как «Чеваката» на своей домашней площадке хоть и с незначительным перевесом, но уступила «Ставропольчанке-СКФУ» (счет 62:68). Ну и, разумеется, эффект родных стен, который в данной игре работал на самарчанок. 

В первой четверти ставки на «Самару», казалось бы, всецело оправдались: хозяйки площадки переиграли наших девушек с убедительным перевесом 22:13. Но уже со второго периода характер игры разительно изменился: «пчелки» перешли в решительное наступление. Результаты  говорят сами за себя: вторая четверть - 13:15 в пользу вологжанок; третья четверть – ничейный результат 19:19; завершающая четверть – 13:25 в пользу «Чевакаты». Общий счет - 67-72 в пользу наших баскетболисток.

Эта победа не просто укрепила турнирное положение «Чевакаты», которая на данный момент занимает шестое место, но и позволила нашей команде вплотную приблизиться к пятерке лидеров. У ставропольчанок, занимающих пятое место, всего на одно очко больше, но они сыграли на два матча больше «Чевакаты». 

Поэтому при удачном развитии событий вологжанки имеют хорошие шансы войти в элитную группу Суперлиги-1 уже до конца нынешнего года. До новогодних каникул нашим баскетболисткам осталось сыграть еще два матча. 21 декабря они проведут гостевую встречу с подмосковной «Спартой энд К-2», а на следующий день переедут из Видного в Курск, где дадут бой местной команде «Динамо-Фарм». В нынешнем сезоне обе команды играют неважно, занимая соответственно девятое и десятое места, и это усиливает возможности «Чевакаты»…       

 

Главные новости Вологды за неделю