Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?

Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды.
Накануне стало известно, что сборная Аргентины по футболу может осенью 2025 года провести товарищеский матч с национальной командой России. Об этом сначала сообщил южноамериканский телевизионный спортивный канал TyC Sports, а затем в своих соцсетях написал известный аргентинский спортивный журналист Гастон Эдуль:
«Подтверждаем товарищеские встречи Аргентины на октябрь и ноябрь, контракты уже подписаны. Подтверждено, что в октябре сборная отправится в Китай и сыграет два матча, один – с китайской национальной командой, второй – с неназванной сборной, которой может стать Россия, Корея или Япония».
Со стороны РФС ситуацию прокомментировал вице-президент организации Денис Соловьев. Отвечая на вопрос наших коллег из «РИА Новости Спорт» о том, приедут ли в случае согласования товарищеской встречи главные звезды аргентинской команды, в том числе Лионель Месси, спортивный чиновник подчеркнул, что иначе нет смысла платить за это деньги:
«Мы сейчас не в тех обстоятельствах, чтобы диктовать условия, но, если та или иная федерация готова подписывать с нами соглашение и берёт за это деньги, в этой логике, естественно, нам нужно прописывать максимальное количество того, что нам нужно и интересно. А иначе зачем это?»
В начале недели стало известно, что сборная России может сыграть товарищеский матч с национальной командой Бахрейна. О том, что такие переговоры ведутся нашим коллегам из «Спорт-Экспресс» рассказал чрезвычайный и полномочный посол Бахрейна в России Ахмед Абдулрахман Махмуд Исмаил Аль-Саати. По его словам, футбольным федерациям двух стран необходимо согласовать даты, место проведения и обязательства сторон.
На этом фоне, когда со всех сторон посыпались предложения, главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в свойственной ему манере ответил на предложение провести товарищеский матч национальной команды с клубом Медиалиги. Вопрос наставнику задали на шоу «Кстати» и вот, что он сказал:
«Ну если мои друзья-соседи соберутся и скажут – хотим сыграть за сборную, я что, должен их тоже вызвать? Нет. Это ненормально. Сборная – это сборная».
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии