image
Спорт
465

Разгром не помог: ЦСКА вынес в Мадриде лучший футбольный клуб Европы, но вылетел из еврокубков

Московский футбольный ЦСКА сегодня, 12 декабря, с разгромным счетом обыграл в Мадриде действующего победителя Лиги чемпионов — мадридский «Реал» - со счетом 3:0. Однако даже эта победа не помогла армейцам пробиться не то что в плей-офф ЛЧ, но и в Лигу Европы: чешская «Виктория» в параллельном матче переиграла итальянскую «Рому» со счетом 2:1 и оттеснила москвичей на последнее место в группе G по результатам личных встреч.

Для «Реала» матч с турнирной точки зрения интереса не представлял, тем не менее, состав мадридцев нельзя назвать очень уж сильно ослабленным: в старте и на замене появились такие звезды, как Тибо Куртуа, Марсело, Иско, Асенсио, Бензема, Карвахаль, Кроос и Гарет Бэйл. Армейцы открыли счет на 38-й минуте: красивую комбинацию закрутили Обляков, Сигурдссон и Федор Чалов, последний, убрав защитника, мощно пробил мимо Куртуа. Буквально через пять минут Марио Фернандес откликнулся на изящный пас пяткой того же Чалова и выкатил мяч Георгию Щенникову на пустые ворота. А во втором тайме, на 74-й минуте, точку поставил Арнор Сигурдссон — 3:0.

Интересно, что ЦСКА в нынешнем розыгрыше одержал над «Реалом» две сухих победы (дома — 1:0), но это помогло лишь громко «хлопнуть дверью» - в остальных матчах команда набрала лишь одно очко.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров
image