image
Спорт
769

Решение о допуске фигуристки Валиевой на Олимпийские игры будет принято 14 февраля

Решение о допуске Камилы Валиевой на Олимпийские игры будет озвучено завтра, 14 февраля.

Напомним, российскую спортсменку обвинили в допинге после положительной пробы на триметозидин. Однако в этой истории очень много белых пятен. Уже то, что проба была взята 25 декабря, а ее результат огласили только после начала игр, уже вызывает много вопросов.

На данный момент российское антидопинговое агентство разрешило Валиевой продолжать участие в Олимпиаде, но WADA и Международный олимпийский комитет выразили протест.

Разбираться в запутанной истории предстоит Спортивному арбитражному суду, который и примет окончательное решение.

Сообщается, что слушание по делу начнется сегодня в 15:30, однако результаты станут известны только 14 февраля.

Соревнования в короткой программе одиночниц назначены на вторник, 15 число. Камила Валиева по результатам жеребьевки выступает 26-й.

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров