Россия в первом матче Кубка Конфедераций обыграла Новую Зеландию

21:06
417 просмотров

Сборная России по футболу удачно стартовала в Кубке Конфедераций-2017: сегодня, 17 июня, в матче открытия на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге была обыграна команда Новой Зеландии. Первый тайм наши провели активно, и на 31-й минуте под удар Дениса Глушакова (на фото) удачно подставил ногу новозеландец Бокселл — автогол, и 1:0. Во второй половине игры скорости несколько упали, но россиянам по-прежнему неплохо удавались быстрые атаки. Одна из них привела ко второму мячу — прострел Александра Самедова на 69-й минуте замкнул на дальней штанге Федор Смолов. В дальнейшем сборная России имела пару шансов довести счет до крупного, соперники ответили одним острым моментом после углового, но мяч с «ленточки» наших ворот вынес Юрий Жирков. Счет 2:0 в пользу россиян сохранился до конца игры.

Интересно, что встреча была заявлена по телевидению в программе «Первого канала», но демонстрировалась на спортивном «Матч ТВ». В следующей игре 21 июня россияне в Москве будут соперничать с чемпионами Европы — сборной Португалии. Завтра, 18 июня, зрителей ждут матчи Португалия — Мексика и Камерун — Чили.