image
Спорт
2
19 709

Сборная России по биатлону остается без Максима Цветкова

Знаменитый спортсмен, бронзовый призер последней зимней Олимпиады, уроженец Вологодской области заявил о том, что покидает команду.

При этом Максим уточнил: уходит из сборной, но не из спорта. Накануне биатлонист удачно завершил сезон: в масс-старте заключительного этапа Кубка Содружества он занял второе место.

Спортсмен признался: самому сложно было представить, что этот сезон заберет у него все силы – и физические, и моральные. Но пришло время выбирать – что дороже, спорт или семья? И Максим Цветков выбрал семью, предупредив, что из спорта он все-таки не уходит окончательно, планируя выступать в дальнейшем на соревнованиях самостоятельно, а не в составе сборной нашей страны. 

«Я благодарен всем, кто работал со мной эти последние три года в сборной и регионе, после моего возвращения», - написал на своей странице в соцсети Вконтакте молодой и перспективный спортсмен-олимпиец, призер множества соревнований международного уровня.

Подписчики Максима, однако, поддерживают его в таком решении, признавая, что семья – это главное в жизни.

Комментарии
Ю
Зачем нам сборная если её уже никогда не допустят до соревноааний?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров