Сборная России разгромила Словакию. Шипачев отличился трижды

19:31
513 просмотров

Сегодня сборная России проводила пятую игру в рамках чемпионата мира по хоккею. Соперниками наших хоккеистов была сборная Словакии.

Уже после первого периода сборная России сделала счет комфортным и вела в счете 3:0. Воспитанник «Северстали» Вадим Шипачев стал организатором первой и второй шайбы.

Во втором периоде сборная России увеличила преимущество до пяти шайб и сделала третий период формальностью.

В заключительном периоде характер игры не изменился - россияне довели счет до неприличного. Шипачев в очередной раз заработал результативный бал. 6:0. Уверенная победа сборной России.

Следующий матч сборная России проведет послезавтра, 15 мая, против сборной Латвии.

По результатам пяти встреч Вадим Шипачев имеет в своем активе две заброшенные шайбы и уже восемь голевых передач.