Северсталь крупно проиграла рижскому Динамо

12:12
394 просмотра

Вчера череповецкая Северсталь в Риге встречалась с местным Динамо. Команды занимают соседние строчки западной конференции и вместе ее замыкают. Несмотря на вчерашние наши прогнозы, матч оказался легкой прогулкой, легкой увы для хозяев площади. Первую шайбу рижане забили уже на третьей минуте первого тайма, а к его завершению счет стал уже крупным – 3:0. Наша команда дважды была наказана: динамовцы удачно реализовали большинство.
Второй период команды провели в равной игре и даже выполнили одинаковое количество бросков по воротам. Однако, опять недисциплинированное поведение череповчан позволило рижским хоккеистам сделать счет неприличным. 5:0 – итог матча по окончании второй половины.
Шансы отыграть пять шайб в третьем периоде были минимальными, поэтому Динамо просто доигрывало матч. Ослабив хватку, динамовцы допустили ряд нарушений и половину тайма играли в меньшинстве.  Северсталь умело этим воспользовалась, отыграла две шайбы, но, естественно, этого было мало. Итоговый счет встречи – 5:2. Северсталь едет в Минск с третьим в этой гостевой серии поражением подряд.

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев так подвёл итоги матча с рижским «Динамо»:

«Как я сказал на установке, для нас каждый матч сейчас — как финальный. К сожалению, сегодня два периода проиграли вчистую. У «Динамо» было больше желания, не знаю почему. Ощущение, что мы вышли, уже заведомо выиграв этот матч. Да, у соперника хорошо сработало большинство, но это большинство они заработали своей игрой. Ничего не изобретали в большинстве, всё чётко, просто и по делу.

В третьем периоде команда показала, что может играть, стала действовать активно, пошли удаления со стороны хозяев. Но если мы выходим воевать, нужно воевать с первых минут. Сегодняшний матч никак не могу занести в актив, хотя я говорил, что даже после проигрышей жму ребятам руки, если матч был проигран в бою. Сегодня я этого сделать не мог», — сказал он.