«Северсталь» победила «Спартак» после пяти поражений подряд

22:00
619 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в очередном матче розыгрыша КХЛ одержала победу после пяти подряд поражений. На своей площадке сегодня, 26 декабря, переиграла московский «Спартак». В первом и втором периодах сталевары забросили по одной шайбе: сначала отличился Иван Николишин после паса Егора Бабенко, затем — Алексей Михнов (голевая передача на счету Сергея Монахова). В третьей 20-минутке Юрий Трубачев сделал счет 3:0 (ассистенты — Даниил Вовченко и Иван Лекомцев), но затем москвичи едва не перевернули ход игры с ног на голову: Каспарс Даугавиньш и Бен Максвелл сократили разрыв до минимума. Но за пару минут с небольшим до финальной сирены Игорь Гераськин с передачи Вовченко поставил победную точку в игре — 4:2.

При этом, несмотря на победу, «Северсталь» опустилась на последнее 12-е место Западной конференции, так как «Слован», сыграв свои матчи, набрал очки и опередил череповчан. Добавим, накануне игры также поступила информация об очередных перестановках в составе «Северстали»: клуб обменял на денежную компенсацию в столичное «Динамо» защитника Максима Минеева, переехавшего в Череповец менее месяца назад.