Северсталь победила в гостях минское Динамо

11:39
401 просмотр
Алексей Кондратьев

Пятая встреча гостевой серии Северстали стала удачной для сталеваров. На Минск-арене череповчане в серии буллитов одержали победу над местными динамовцами.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки и динамовцы имели ряд опасных моментов. Ударно хоккеисты Динамо провели и большинство, после удаления Николая Стасенко, однако поразить ворота гостей им так и не удалось. Красноречиво преимущество хозяев показывает статистика бросков в створ ворот после первого периода: 16:4. Изменения текущего хода игры пришли перед перерывом. После двух удалений, динамовцы остались втроем против пяти игроков Северстали.

Преимущество в два игрока нашим хоккеистам реализовать не удалось, однако как только составы стали равными счет изменился. Александр Авцин был первым на добивании после мощного броска по воротам хозяев. Северсталь вышла вперед. Наши хоккеисты сохраняли счет до середины третьего периода. Андрей Степанов на за восемь минут до конца не позволил Северстали забрать победу в основное время. 1:1.

Овертайма командам не хватило, чтобы выявить лучшего. Матч перешел в серию буллитов, где на первый план вышел Якуб Ковар. Наш вратарь отразил все буллиты хозяев, а Михаил Трунев у Северстали был успешен в первой попытке, поэтому сталевары ограничились двумя буллитами. Северсталь увозит победу из Минска и отправляется в Хельсинки на матч с «Йокерит».