727

«Северсталь» ставит рекорды результативности

Накануне был разгромлен китайский «Куньлунь Ред Стар».

В Санкт-Петербурге продолжается предсезонный турнир по хоккею с шайбой имени Николая Пучкова. В этом году наряду с череповецкой «Северсталью» в нем принимают участие Сборная России (U23), СКА (Санкт-Петербург), «Ак Барс» (Казань), «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) и ХК «Сочи».

Свой первый матч на турнире череповецкая команда провела в пятницу, 23 августа против «Ак Барса», в котором уступила 3:0 (0:0, 0:2, 0:1).

Следующая встреча «желто-черных» состоялась в воскресенье, 25 августа. В соперниках у них был китайский «Куньлунь Ред Стар». На этот матч Андрей Козырев сильно омолодил и без того не возрастной состав своей команды. Майки «Северстали» на себя примерили сразу несколько игроков «Алмаза»: вратарь Григорий Волков (правда он не вышел), защитники Иван Ершов и Макар Фомин, нападающие Никита и Максим Авраменко, а также Эмиль Пьянов, Степан Копыльцов, Михаил Ильин, Илья Квочко и Тимур Муханов.

«Алмазной» молодежи потребовалось время адаптироваться на территории взрослых. Голы полетели спустя 10 минут. Любопытно наблюдать, как «Северсталь» продолжает чудить на этом турнире: в этот раз они не смогли реализовать два большинства, но затем относительно легко забросили вчетвером.

10:51 – 1:0 «Северсталь» Глеб Иванов (Алексей Кручинин, Иван Подшивалов).

Впрочем, полтора периода игра была, в целом равная: «рыси» забивали, «драконы» отыгрывались.

12:12 – 1:1 «Куньлунь Ред Стар» Люк Локхарт (Кайл Вуд, Остин Вон).
13:46 – 2:1 «Северсталь» Максим Авраменко (Никита Авраменко).
15:34 – 2:2 «Куньлунь Ред Стар» Люк Локхарт (Тайлер Вон, Остин Вон).
21:09 – 3:2 «Северсталь» Даниил Давыдов (Илья Квочко, Эмиль Пьянов).
29:09 – 3:3 «Куньлунь Ред Стар» Томаш Юрчо (Крис Уилки, Райан Меркли).

Переломным стал трехминутный отрезок с 35-й минуты, после которого хоккеисты «Куньлунь Ред Стар», как кажется, так и не пришли в себя.

35:01 – 4:3 «Северсталь» Эмиль Пьянов (Даниил Давыдов, Алексей Кручинин).
38:17 – 5:3 «Северсталь» Марк Марин (Тимофей Давыдов, Данил Аймурзин).

Даже несмотря на обилие ошибок в передачах и отсутствии надежности в обороне, молодежь «Северстали» завершила разгром китайской команды, установив самый крупный счет на турнире в Санкт-Петербурге.

45:29 – 6:3 «Северсталь» Всеволод Никитин (Иван Подшивалов).
49:07 – 7:3 «Северсталь» Даниил Давыдов (Эмиль Пьянов, Илья Квочко).

Итого: 7:3 (2:2, 3:1, 2:0).

Их прошлая встреча для одних закончилась триумфом, для вторых – позором. А как будет на этот раз?
Превью матча «Чертаново» Москва - «Динамо» Вологда
13-09-2024 707 просмотров
«Северсталь» 2:5 «Сибирь»: как это было
Череповецкая команда не смогла настроиться, затем лишилась своего грозного оружия и закономерно проиграла первый домашний матч