«Северсталь» в Казани «начала за здравие», но в итоге уступила «Ак Барсу»

21:37
708 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца в очередном матче КХЛ в упорной борьбе уступила в гостях действующему обладателю Кубка Гагарина — казанскому «Ак Барсу». Начало встречи, которая прошла сегодня, 3 декабря, у череповчан получилось «на ура»: уже через 4 минуты 13 секунд они вели со счетом 2:0. Первую результативную атаку завершил Владислав Кодола, вторую — Руслан Карлин, которому ассистировали Константин Корнеев и Сергей Монахов.

Удержать преимущество, увы, не удалось: уже через полминуты череповчане получили первую ответную шайбу (Артем Лукоянов), а еще через 10 минут — вторую (Алексей Потапов). Во втором периоде хозяева вышли вперед усилиями Владислава Кары, а за 5 минут до конца основного времени Иржи Секач установил окончательный счет — 4:2 в пользу «Ак Барса». Тем не менее, на фоне фаворита сталевары смотрелись вполне достойно: можно вспомнить, что меньше месяца назад, 22 ноября, они «влетели» дома другому клубу из элиты российского хоккея — питерскому СКА — с разгромным счетом 1:6.