«Северсталь» всухую проиграла в гостях казахстанскому «Барысу»

19:59
580 просмотров
Александр Немоляев

Хоккейная «Северсталь» из Череповца неудачно съездила в гости к «Барысу» из Каахстана, уступив с «сухим» счетом. Очередной матч розыгрыша КХЛ прошел в Астане сегодня, 18 декабря. Хозяева открыли счет в середине второго периода — это сделал Никита Михайлис после того, как штраф 2+2 за игру высоко поднятой клюшкой получил «сталевар» Иван Захарчук. До 57-й минуты «Барыс» вел с минимальным перевесом, после чего забил вторую шайбу — отличился Патрис Кормье. Тем не менее, череповчане рискнули снять вратаря и попытаться сравнять результат, но это привело лишь к тому, что третью шайбу тот же Михайлис отправил уже в пустые ворота. В итоге — 3:0 в пользу казахского клуба.

Буквально за несколько часов до матча стало известно об еще одной перестановке в рядах «Северстали»: клуб решил отказаться от услуг форварда Олега Яшина. В нынешнем сезоне нападающий провел 27 игр, забросив две шайбы и отдав две результативных передачи.