Спорт
2 648

«Северянка» с победы начала домашний этап чемпионата России

Фото: https://vk.com/chervolley
Фото: https://vk.com/chervolley

Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный». 

Сегодня в Череповце стартовал 13-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Здесь на площадке СК «Юбилейный» между собой сыграют клубы «Москвичка-МВА» (Москва), «Динамо-Анапа» (Анапа), «Локомотив-2» (Калининград) и местная «Северянка».

Открывали первый соревновательный день «Локомотив-2» и «Динамо-Анапа». Этот матч ожидаемо завершился победой одного из претендентов на победу в Высшей лиге «А» – 0:3 (9:25, 17:25, 18:25).

Вечером на площадку вышли волейболистки команд «Северянка» и «Москвичка-МВА». Это была уже третья игра двух соперников в текущем чемпионате. В двух предыдущих победу неизменно праздновали череповчанки, но каждый раз не обходилось без недооценки менее мастеровитого оппонента:

- 20 декабря 2025 «Москвичка-МВА» - «Северянка» 0:3 (23:25, 13:25, 24:26).

- 17 декабря 2025 «Северянка» - «Москвичка-МВА» 3:0 (25:15, 25:15, 25:22).

К третьему очному противостоянию команды подошли, решая диаметрально-противоположные турнирные задачи. Подопечные Вадима Панкова, занимая первую строчку (44 победы), ведут борьбу за повышение в классе. Коллектив Андрея Кожина борется за сохранение прописки в Высшей лиге «А», находясь на предпоследнем месте (восемь побед). 

Значительная разница в классе естественным образом предопределила исход этой игры. Хотя по сложившейся уже традиции череповчанки позволили москвичкам потрепать нервы себе и болельщикам, и опять в третьем сете. 

Матч «Северянка» - «Москвичка-МВА» завершился со счетом – 3:0 (25:16, 25:19, 29:27).

Подводя итоги встречи, блокирующая череповецкой команды Владислава Руденя объяснила произошедшее:

«Сегодня была непростая победа. Не знаю, в чём причина. К этому туру готовились очень серьезно. Хотим выиграть все игры, но как-то вот не пошел приём в третьей партии. Москвички неплохо подавали, низко над сеткой. И немножко мы расслабились где-то».


В рамках 13-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» команда Вадима Панкова проведет еще три матча:

- 09 апреля 18:00 «Северянка» - «Динамо-Анапа»

- 11 апреля 18:00 «Москвичка-МВА» - «Северянка».

- 12 апреля 17:00 «Динамо-Анапа» - «Северянка».

Обзор этих игр, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров