image
Спорт
1 324

«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»

Фото: https://vk.com/chervolley
Фото: https://vk.com/chervolley

Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды.

Сегодня в Южно-Сахалинске после дня отдыха возобновился второй тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Напомним, наряду с «Северянкой» в столице самого восточного региона России играют команды «Локомотив-2» (Калининградская область), «Амурские Тигрицы» (Хабаровский край) и хозяйки этапа ЖВК «Сахалин». 

Ранее на турнире были сыграны четыре матча:

- «Амурские Тигрицы» - «Северянка» 2:3 (24:26, 25:21, 25:17, 23:25, 11:15).

- ЖВК «Сахалин» - «Локомотив-2» 3:0 (25:18, 25:13, 25:18).

- «Локомотив-2» - «Амурские Тигрицы» 3:2 (19:25, 25:21, 25:22, 14:25, 15:11).

- ЖВК «Сахалин» - «Северянка» 3:0 (25:23, 25:20, 25:23).


Третий игровой день открывали команды «Северянка» и «Амурские тигрицы». Уже на старте первой партии было видно, что Вадим Панков провел работу над ошибками и его подопечные стали более надежно действовать в защите – бороться за каждый мяч. Однако несколько неуверенных приемов и последовавших за этим проблем привели к тому, что счет стал 5:10. Заслуженный тренер России взял тайм-аут успокоил своих игроков, после чего игра выровнялась. Но вот очковый разрыв никуда не делся и первый сет остался за «тигрицами» – 18:25.

Во второй партии равная игра продолжилась и довольно долго не было понятно, за счет чего «Северянка» планирует обыгрывать своих соперниц. У команды из Череповца, как будто, пропала их железобетонная атака и совсем не летела фирменная подачи. А вот, что не вызывало нареканий, так это работа блока. Именно этот компонент, в конечном счете, и обеспечил подопечным Вадима Панкова преимущество – 15:10. Главный тренер «тигриц» Александр Щурин пытался спасти ситуацию, взял практически подряд два тайм-аута, но это не помогло. А у череповчанок на этом кураже еще и подача наладилась. Далее оставалось только доиграть без провалов, что, в целом и удалось – 25:21.

Эмоциональные качели взлетов и падений двух соперников продолжились и в третьей партии. Тут было и проигранное череповчанками начало сета, и самоотверженная погоня, и даже попытка оторваться в счете. Сошли команды с этих качель с небольшим преимуществом «Северянки» в счете – 21:19, которое команда из Череповца затем бережно донесла до окончания партии – 25:20.

В четвертом сете подопечные Вадима Панкова с самого начала обозначили свое преимущество, не тотальное, нет, маленькое и хрупкое – 8:6. Но, как оказалось, даже этой капли было достаточно, чтобы у соперниц что-то окончательно сломалось. И ни тайм-ауты Александра Щурина, ни замены не помогли «тигрицам» отобрать у «Северянки» победу – 25:20.

Матч «Северянка» - «Амурские Тигрицы» завершился со счетом – 3:1 (18:25, 25:21, 25:20, 25:20).

Череповецкой команде в рамках второго тура чемпионата России осталось провести в Южно-Сахалинске всего один матч, но, как будто, самый важный:

- 26 октября (воскресенье) 10:00 «Северянка» - ЖВК «Сахалин».

Обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Южно-Сахалинске обыграла «Амурских Тигриц»
Подопечным Вадима Панкова удалось «перезагрузиться» после обидного поражения от другой дальневосточной команды
25-10-2025 1 324 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров