image
Спорт
637

Соревнования по конному спорту прошли в Вологде

Впервые на Вологодчине состоялись конные соревнования на Кубок губернатора. Мероприятие состоялось в минувшие выходные в клубе «Виват».

Участие принимали 90 спортсменов из Вологодской и Архангельской областей. Жокеям необходимо было продемонстрировать свое мастерство выездки и конкура.

«Проведение таких соревнований даст новый импульс для развития конного спорта на территории Вологодской области, так как здесь соревнуются жокеи из разных муниципальных районов. В целом подобные мероприятия способствуют развитию здорового образа жизни, а это наша важнейшая задача», - рассказала замглавы региона Лариса Каманина. 

Первые места в обеих номинациях взяли вологжане. Анна Александрова, участница клуба «Виват» завоевала победу в номинации выездка. Награду получила также воспитанница череповецкого клуба «Мечта» Анастасия Скобелева. В детской возрастной группе победу одержала череповчанка Лидия Попова.

В номинации конкур первый приз взяла Мария Надеева из Вологды. А среди детей победила Татьяна Огнева. Обе спортсменки воспитываются в клубе «Виват».

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр