image
Спорт
637

Соревнования по конному спорту прошли в Вологде

Впервые на Вологодчине состоялись конные соревнования на Кубок губернатора. Мероприятие состоялось в минувшие выходные в клубе «Виват».

Участие принимали 90 спортсменов из Вологодской и Архангельской областей. Жокеям необходимо было продемонстрировать свое мастерство выездки и конкура.

«Проведение таких соревнований даст новый импульс для развития конного спорта на территории Вологодской области, так как здесь соревнуются жокеи из разных муниципальных районов. В целом подобные мероприятия способствуют развитию здорового образа жизни, а это наша важнейшая задача», - рассказала замглавы региона Лариса Каманина. 

Первые места в обеих номинациях взяли вологжане. Анна Александрова, участница клуба «Виват» завоевала победу в номинации выездка. Награду получила также воспитанница череповецкого клуба «Мечта» Анастасия Скобелева. В детской возрастной группе победу одержала череповчанка Лидия Попова.

В номинации конкур первый приз взяла Мария Надеева из Вологды. А среди детей победила Татьяна Огнева. Обе спортсменки воспитываются в клубе «Виват».

Главные новости Вологды за неделю
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров