image

Спортсмены повысят калибр оружия после прибытия в Вологду

Спорт
14:14
428 просмотров
Никита Трушков
 Центр спортивной подготовки Вологодской области
Центр спортивной подготовки Вологодской области

В городе металлургов и химиков стартовало личное первенство по пулевой стрельбе. Доказывать прицельную меткость будут стрелки со всей Вологодской области. Региональные состязания продолжатся в Вологде. Второй этап повысит ставки перед стрелками, вынудив их взять в руки малокалиберное оружие вместо пневматического. 

Состязание в одиночном разряде завершится завтра на более серьёзном этапе. Первые пули уже пронеслись на территории промышленного центра – исход гонки станет ясен лишь тогда, когда дело дойдёт до более весомых подходов к достижению победы. Год назад первенство разворачивалось в первой трети марта. 

Подобные соревнования помогают молодёжи приобщиться к точным дисциплинам, требующим координации. Отдельные из них будут причастны к большому спорту – как Лидия Васильева, в прошлом году оставшаяся в полушаге от победы на Всероссийском турнире по пулевой стрельбе. Или как Екатерина Коршунова, приносящая победы региону одну за другой. С малокалиберным пистолетом она добилась Кубка России в феврале. В конце октября в Вологде проводились даже семейные соревнования по стрельбе: орудия осваивали дети в парах с близкими родственниками: родителями, дедушками, братьями и дядями.