image

«Тарногский метеор»: 80-летний вологжанин занял 4 место на всероссийской спартакиаде пенсионеров России

Спортсмен Владимир Запоржин родом из Тарногского округа Вологодской области принял участие в Спартакиаде пенсионеров России. Соревнование проходило в Санкт-Петербурге. Оно состояло из нескольких дисциплин - легкой атлетики, шахмат, плавания, дартс, настольного тенниса, стрельбы и эстафеты. В соревнованиях участвовало около 700 спортсменов.

Вологодскую область на восьмой Спартакиаде пенсионеров России представляли Александр Братченко (шахматы), Евгений Лопаткин (плавание), Николай Савин (настольный теннис), Владимир Запоржин (пулевая стрельба и легкая атлетика), Валентина Рябова (пулевая стрельба и легкая атлетика), Ольга Виноградова (плавание), Ольга Нехаева (настольный теннис), Галина Попова (шахматы).

В составе сборной Вологодской области Владимир Запоржин занял 4 место в беге на дистанцию 1 километр. В этом году Владимир Иванович, которого называют «Тарногским метеором», отпраздновал свой юбилей, ему исполнилось 80 лет. Несмотря на возраст, он остается в отличной форме и часто принимает участие в разных соревнованиях. Он занимается не только бегом, но и занимает призовые места на лыжных гонках.

Ольга Нехаева заняла 3 место в категории старше 70 лет. В этой же категории Евгений Лопаткин занял 3 место в соревнованиях по плаванию. Валентина Рябова стала четвертой в стрельбе. Эти результаты помогли вологжанам занять 3 место на всероссийской спартакиаде.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал об очередном туре областного турнира по мини-футболу. Все чуть не закончилось пожаром. Дело в том, что фанаты вологодского «Динамо», расстроенные поражением, пришли в «Спектр» с петардами и чуть не спалили стадион. В итоге один из матчей был сорван. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров