Спорт
1
3 237

Теннисистам-профессионалам запретили после матчей уединяться в душе

Теннисистам-профессионалам запретили после матчей уединяться в душе

Теперь рядом всегда должен находиться допинг-инспектор.

Накануне ITIA – Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (International Tennis Integrity Agency) разослало всем теннисистам-профессионалам письмо, в котором сообщило о новом правиле. Отныне спортсмен, у которого планируют брать допинг-пробу после матча, не имеет права уединяться в душевой. Алгоритм действий теперь должен быть такой: либо сдай тест до приема душа, либо мойся, но за тобой будет пристально наблюдать допинг-инспектор. 

Именно так сказано в письме ITIA:

«ITIA любезно просит теннисистов, принимающих душ, соблюдать требование оставаться в полном поле зрения сопровождающего на протяжении всего времени. Если игроку некомфортно, что за ним наблюдают во время душа, мы предлагаем задуматься, действительно ли необходим душ до сдачи допинг-пробы».


В Агентстве не уточнили, какие санкции последуют, если спортсмен не захочет мыться при посторонних, но добавили, что несоблюдение этого требования «будет восприниматься крайне серьезно».

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров