image

Трагическая новость для болельщиков хоккейной сборной России: команда осталась без Жамнова

Спорт
23:55
2 836 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Юрий Кузьмин/КХЛ
Фото: Юрий Кузьмин/КХЛ

Главный тренер хоккейной сборной России, которая в полную силу начала подготовку к Олимпиаде-2022 в Пекине, Алексей Жамнов не приедет в расположение команды, и не будет присутствовать на стартовом этапе предолимпийских сборов, рассказали в пресс-службе национальной сборной страны:

«Алексей Жамнов на данный момент находится дома. Он, как и все тренеры сборной, регулярно сдавал тесты на коронавирус. Два последних, взятые с незначительной разницей во времени, показали разные результаты — один положительный, а второй — отрицательный. В связи с этим медицинским штабом сборной было принято решение о том, что главный тренер сборной ближайшие дни проведет дома. Врачи команды будут наблюдать за клинической картиной. В настоящее время Алексей Юрьевич чувствует себя великолепно, никаких симптомов у него нет, но в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой было принято решение избежать любых рисков. Главный тренер присоединится к команде на сборах после того, как будет исключена любая вероятность заболевания, в том числе сезонных гриппа и ОРВИ. До этого времени Алексей Жамнов будет принимать участие в теоретических занятиях при помощи видеосвязи», - пояснили в пресс-службе, указав, что коронавирус у Жамнова пока окончательно не подтвержден, но риски не нужны, поэтому Жамнов несколько позже воссоединится с командой, разумеется, если для этого будут медицинские показания.

Отметим, что сборная РФ по хоккею – на сегодня – действующий олимпийский чемпион – и подготовка к сложному турниру в Пекине, который стартует для хоккеистов 9 февраля – важнейшая часть работы главного тренера, от четких и профессиональных действий которого зависит успех сборной на льду Пекина.

Главные новости Вологды за неделю