image
Спорт
1 640

Турнир новый, а в лидерах все те же – команда «Grizzly Vologda-poisk»

Фото: Тимур Бойков / портал Вологда-поиск
Фото: Тимур Бойков / портал Вологда-поиск

В Вологде набирает обороты Чемпионат города по футболу в формате 8х8.

Во вторник, 20 мая на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Вологда» состоялся первый тур Второго дивизиона Чемпионата Вологды по футболу в формате 8х8 сезона-2025. 

Уже на старте турнира состоялось, пожалуй, одно из принципиальнейших противостояний в современной истории вологодского любительского футбола – матч между командами «Вологда» и «Grizzly Vologda-poisk». 

Как и предыдущие встречи этих соперников, проходящие с обилием голов, борьбы и эмоций (не всегда спортивных), эта игра обещала стать такой же яркой, уже к 13-й минуте команды забили друг другу три мяча. Дважды отличились «медведи»: на 8-й минуте Евгений Соловьев открыл счет, на 12-й новичок команды Максим Добролюбов удвоил преимущество «гризли». Однако минуту спустя «горожане» один мяч отквитали, отличился Евгений Козин.

Впрочем, то ли, потому что турнир только начался и команды еще не накопили достаточное количество эмоций, то ли из-за стартового волнения, но счет в этом матче больше не изменился, хотя соперники и создали достаточное количество опасных моментов, которых с лихвой хватило бы и для теннисного счета. 

Еще из хороших новостей, футболист «Grizzly Vologda-poisk» Александр Влас был признан лучшим игроком матча и был включен организаторами турнира в символическую сборную стартового тура.

В целом стоит отметить, что первый тур во Втором дивизионе получился не очень результативным: на восьмерых команды забили только восемь мячей, тогда как, например, в третьем дивизионе, стартовавшем днем ранее, соперники наколотили друг другу 17 голов.


Результаты всех матчей Чемпионата Вологды по футболу в формате 8х8 сезона-2025 Второго дивизиона:

- «Локо» 1:0 «Междуречье-Вуджен».

- ПК ВМК 1:1 «Наследие ВВ».

- «Варяг» 1:1 «Авангард».

«Вологда» 1:2 «Grizzly Vologda-poisk».


Второй тур Чемпионата Вологды по футболу в формате 8х8 сезона-2025 Второго дивизиона состоится в следующий вторник, 27 мая. Встречаемся на стадионе СШОР «Динамо-Вологда» или на портале Вологда-поиск, здесь мы внимательно следим за турнирными перипетиями. 

 

GrizzlyVologdapoisk

Главные новости Вологды за неделю
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра
Выход на финишную прямую. Обзор 11-го тура Чемпионата Вологды 8х8
В котором команды наколотили друг другу 27 голов, и это еще немного
30-07-2025 1 557 просмотров