image

Ударь, еще ударь! Череповчане и вологжане сражаются за «Золотое кольцо»

 

Давно уже вологодские поклонники футбола не получали такого замечательного подарка. За два тура до завершения первого круга чемпионата межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо» обе команды, представляющие Вологодскую область, возглавляют турнирную таблицу III дивизиона. 

ФК «Череповец» занимает первое место из девяти возможных: на счету футболистов из города металлургов шесть побед в шести матчах при более чем убедительном соотношении забитых и пропущенных голов: 19 к 3. 

Команда «СДЮСШОР-Вологда» - на втором месте: из шести проведенных игр вологжане  пять выиграли и одну проиграли. При этом соотношение забитых и пропущенных мячей у них еще внушительнее, чем у земляков из Череповца: 22 к 4. Эта «хоккейная» результативность достигнута благодаря блестящей победе вологжан над аутсайдерами III дивизиона – командой «Агат» из города Гаврилов-Ям. Наши ребята показали отменный класс игры, заколотив «агатам» 11 безответных мячей!  

Следующий тур чемпионата состоится 10 июля, в среду. Вологжане проведут этот день в городе Кирове: им предстоит игра с местным «Факелом». Череповчане на своем домашнем поле дадут бой гостям – команде «СШОР-Волга» из Тверской области. 

Учитывая незаурядно успешный старт областных футбольных дружин в чемпионате МФФ «Золотое кольцо», отдел спорта городского портала «Вологда-Поиск» будет внимательно следить за развитием событий в этом турнире. Будьте с нами, друзья!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» обыграл «Балтику-2»
Череповецкая команда одержала первую в сезоне домашнюю победу
29-06-2025 738 просмотров
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра