Уроженец Вожеги Денис Спицов получил титул чемпиона России в мужской эстафете

Спорт
14:50
7 345 просмотров
Елена Иванова
ВК Денис Спицов
ВК Денис Спицов

Уроженец Вожеги Денис Спицов стал чемпионом России в мужской эстафете 4 х 10 км. Сейчас, как известно, Денис входит в состав команды лыжников Тюменской области. Нынешние соревнования как раз и проходят в Тюмени на базе лыжного спортивного центра «Жемчужина Сибири».

 

Денис Спицов, Олимпийский чемпион 2022 года, в квартете бежал третьим. Ему удалось еще увеличить отрыв тюменцев от соперников  и передать эстафету Ивану Якимушкину, которому только и осталось, что красиво и победно завершить гонку.

«Я сделал все, что мог, все, что от меня зависело. Я по максимуму выложился на этапе. Погода сложная, пришлось тянуть до третьего круга, потому что если бы я начал с первого круга лидировать, было бы сложно добежать до конца. С каждым кругом лыжи работали все лучше и лучше. Я был удивлен, потому что такие гонки редко бывают. Это сыграло не последнюю роль в результате», - оценил эстафету Спицов в интервью Матч ТВ.

26 марта все любители лыж будут следить еще за одной зрелищной гонкой на чемпионате России в Тюмени – мужчина будут бежать 50 км в масс-старте.

Главные новости Вологды за неделю