image
Спорт
552

В «Лыжне России» в Вологде приняли участие около 5 тысяч человек (ФОТО)

В большом празднике спорта, который прошел 11 февраля на стадионе «Локомотив» и в селе Молочное, суммарно приняли участие около 5 тысяч жителей Вологды. Всероссийский массовый забег «Лыжня России-2019» собрал людей разных возрастов — от детсадовцев и школьников до профессиональных спортсменов и пенсионеров.

«Спортивный праздник играет огромную объединяющую роль, пропагандирует здоровый образ жизни, любовь к спорту и физкультуре. Надеемся, что с каждым годом к акции «Лыжня России» в Вологде будет присоединяться все больше и больше жителей», - рассказал заммэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

На «Локомотиве» вологжанам предложили семь забегов на четыре дистанции, в том числе на 400 м для малышей. Самым массовым оказался забег на символическую дистанцию 2019 метров. Профессионалы вышли на старт на дистанциях 5 и 10 км. Добавим, «Лыжня России» идет в Вологде 11-й год подряд, год назад она собрала порядка 3 тысяч человек.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов
1 534 просмотра