image
Спорт
552

В «Лыжне России» в Вологде приняли участие около 5 тысяч человек (ФОТО)

В большом празднике спорта, который прошел 11 февраля на стадионе «Локомотив» и в селе Молочное, суммарно приняли участие около 5 тысяч жителей Вологды. Всероссийский массовый забег «Лыжня России-2019» собрал людей разных возрастов — от детсадовцев и школьников до профессиональных спортсменов и пенсионеров.

«Спортивный праздник играет огромную объединяющую роль, пропагандирует здоровый образ жизни, любовь к спорту и физкультуре. Надеемся, что с каждым годом к акции «Лыжня России» в Вологде будет присоединяться все больше и больше жителей», - рассказал заммэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

На «Локомотиве» вологжанам предложили семь забегов на четыре дистанции, в том числе на 400 м для малышей. Самым массовым оказался забег на символическую дистанцию 2019 метров. Профессионалы вышли на старт на дистанциях 5 и 10 км. Добавим, «Лыжня России» идет в Вологде 11-й год подряд, год назад она собрала порядка 3 тысяч человек.

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров