Спорт
1
616

В сеть утекла информация о том, с кем сыграет сборная России по футболу в 2025 году

Если информация подтвердится, национальная команда наконец-то получит топовых соперников. Но это не точно.

В минувший вторник, 19 ноября в Волгограде сборная России по футболу обыграла национальную команду Сирии со счетом 4:0 и завершила выступление в текущем календарном году. 

Находясь под определенным давлением на фоне отстранения от официальных матчей, Российскому Футбольному союзу все сложнее было находить соперников главной команде. В 2024 году сборная провела только пять товарищеских матчей. Кроме национальной команды Сербии (где судья удалил сербского футболиста на 21-й минуте и борьбы не получилось), все остальные соперники были сильно ниже в классе. Благодаря этому факту сезон сборная России завершила с общим результатом 26:0. 

Уже после несостоявшегося матча с Парагваем (197-е место в Рейтинге ФИФА), футбольный союз которого отправил в Россию третий состав игроков, все громче зазвучали голоса тех, кто считает, что подобные факты наносят репутационный вред нашей стране. Другое мнение, зачем сейчас тратиться на содержание сборной, есть места, где эти деньги нужнее? 

Вот и портал Вологда-поиск также задавался вопросом, стоит ли национальной команде России играть с такими командами, как Пакистан или Бруней? Большинство наших подписчиков считают, что пока сборную не пускают на международные турниры, ее деятельность можно поставить «на паузу».

Впрочем, эта пауза может оказаться недолгой. Накануне известный футбольный агент Тимур Гурцкая в эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!» назвал сборные, с которыми Россия якобы сыграет в 2025 году:

«В следующем году будут нормальные матчи. Подписан матч с Нигерией, топовой сборной. В цикле с Нигерией будет ещё одна африканская страна, скорее всего, тоже топовая. На осень есть подписанные контракты с Эквадором и Венесуэлой. И могут появиться Уругвай или Колумбия».

В РФС пока не подтвердили и не опровергли эту информацию. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра