image
Спорт
1 501

В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже

Фото: https://fanat1k.ru
Фото: https://fanat1k.ru

Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано.

В минувшее воскресенье, 27 апреля в Вологде в рамках 5-го тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги «дивизиона Б», группы №2 состоялся матч «Динамо» - «Спартак-2». Встреча завершилась безголевой ничьей

 

Однако если обратиться к официально статистике ФНЛ, игровое преимущество, согласно ключевым показателям, было у гостей. В частности, владение осталось за «красно-белыми» 62%/38%, количество проведенных атак тоже 105/95. «Бело-голубые» обошли соперников по числу ударов по воротам 17/13, но по количеству попаданий в створ двухкратное преимущество у москвичей 6/3. 

Впрочем, несмотря на достаточно скромные показатели, прежде всего ударов в створ ворот главный тренер вологодского «Динамо» Рудольф Чесалов считает, что моментов его подопечные создали достаточно:

«Неудовлетворены результатом. Понятно, что настраивались на победу в домашних стенах. Создали, как я считаю, достаточное количество опасных моментов, чтобы, как минимум, один гол забивать. Подвела сегодня реализация, были не точны, где-то хорошо действовал вратарь «Спартака-2», выручивший свою команду. В подготовке показывали действия команды соперника, чем будут опасны. Как я считаю, в обороне в принципе справились – какие-то опасные моменты нейтрализовали. В целом, неудовлетворение от результата».


В свою очередь, наставник «Спартака-2» Дмитрий Комбаров также посетовал на недостаточную реализацию моментов:

«Со стороны игра смотрелась, я думаю, интересно для болельщиков с обилием моментов у тех и у тех ворот. Но, к сожалению, не получилось у нас реализовать свои моменты. Ребят поблагодарил в первую очередь за самоотдачу, за бойцовские качества, сегодня бились, но немного не хватило. ˂…˃ Ребята еще молодые и не всегда успевают принимать правильные быстрые решения, что-то пытаются придумать и от этого скорость игры немного падала».


Недобрав очков в матче со «Спартаком-2», вологодская команда сохранила за собой второе место в турнирной таблице Второй лиги, группы №2. Однако эта осечка сыграла на руку ФК «Чертаново», который по потерянным очкам идет по турниру лучше «бело-голубых». 

Впереди у «Динамо» выездной и, как кажется, непростой матч в Череповце. Дерби Вологодской области состоится в воскресенье, 04 мая. Стартовый свисток в 17:00. Наставник «бело-голубых» пообещал интересную игру:

«Я думаю, он интересен будет, в первую очередь, болельщикам. Вернулось в профессиональный футбол вологодское дерби. Это знаковое событие для области. Поэтому интересный матч нас ожидает, это 100%. Мы в принципе сильно кардинально ничего менять не будем, будем спокойно готовиться». 

 

2

Главные новости Вологды за неделю
В тренерском штабе «Динамо» неудовлетворены ничьей со «Спартаком-2», в стане «красно-белых» тоже
Корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск пытался понять, чье недовольство результатом более обосновано
28-04-2025 1 501 просмотр
Кубок России по футболу примет «Бессмертный полк»
Впервые в истории эта акция памяти пройдет на спортивных соревнованиях
28-04-2025 916 просмотров
ВСУ разбомбили дом российского лыжника Александра Большунова
К счастью, все живы и здоровы, пострадало только имущество
28-04-2025 2 493 просмотра