image
Спорт
681

В тренерском штабе «Динамо» рассказали, что не получилось в игре с «Сатурном»

Фото: https://vk.com/fcdynamovologda
Фото: https://vk.com/fcdynamovologda

Рудольф Чесалов считает, что его подопечных подвела реализация, а корреспондент портала Вологда-поиск увидел другое.

В воскресенье, 22 июня в подмосковном Раменском на стадионе «Сатурн» в рамках 13-го тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги «дивизиона Б», группы №2 состоялся матч «Леон Сатурн» - «Динамо».

Футбольный обозреватель портала Вологда-поиск, внимательно следивший за ходом встречи, отметил то, что динамовцы слишком рано начали играть на удержание счета и уже во втором тайме практически перестали атаковать. За что, конечно же, были наказаны соперником. Победный для «бело-голубых» матч завершился со счетом 1:1.

 

Главный тренер вологодского «Динамо» Рудольф Чесалов постарался объяснить, чего не хватило его подопечным для победы:

«Много моментов, которые мы, к сожалению, не реализовали: два раза в перекладину попали, форварды наши один на один выходили на рандеву с вратарем. Но больше одного мяча забить не получилось. «Сатурн» очень уверенно проводит домашние матчи, в двух крайних шесть мячей забили «Енисею-2», четыре – «Чертаново». Мы понимали, что команда достаточно играющая: в центре поля и в нападении собраны квалифицированные футболисты. Немного тяжеловато было эпизодами, когда у них получалась игра. Плюс переход на живое поле. В каких-то эпизодах наши ребята подсели, не совсем хватило сил. Но хочу их поблагодарить, они достаточно хорошо и самоотверженно действовали. В целом для нас игра получилась на контратаках, не совсем удачно мы действовали в позиционных атаках – не получалось забирать мяч под контроль. Как итог, для нас это обидная ничья. Наверное, «Сатурн» думает по-другому.


А как думает вторая сторона рассказал наставник подмосковной команды Артем Куликов: 

«Хорошая игра получилась, достаточно много голевых эпизодов. Надо отметить соперника: «Динамо»-Вологда – организованная команда, поэтому находится высоко в турнирной таблице. Мы тщательно к ней готовились. Обе команды играли на победу, показали бескомпромиссную борьбу. Мы играли до конца и нам удалось отыграться на последних минутах, ребята проявили характер. Очень хорошо, что строится команда, у которой есть свое лицо, морально-волевые качества. В целом, наверное, болельщикам понравилась игра». 


После ничейного результата в Раменском «Динамо» сохранило за собой вторую строчку в турнирной таблице, но позволив «Зениту-2» отораться на четыре очка, а «Спартаку-2» сократить отставание до одного. 

Следующий матч вологодская команда проведет на своем поле. В субботу, 28 июня в соперниках ФК «Коломна». Стартовый свисток в 18:00. А обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

 

Главные новости Вологды за неделю
После матча с ФК «Череповец» тренер владимирского «Торпедо» подал в отставку
Денис Евсиков поблагодарил руководство города и болельщиков, а своим бывшим подопечным пожелал удачи
23-06-2025 1 161 просмотр
В тренерском штабе «Динамо» рассказали, что не получилось в игре с «Сатурном»
Рудольф Чесалов считает, что его подопечных подвела реализация, а корреспондент портала Вологда-поиск увидел другое
23-06-2025 681 просмотр
«Ты меня не забывай». Хоккейный клуб «Витязь» прекратил свое существование
В соцсетях подмосковной команды опубликован грустный клип под песню Валерия Леонтьева
23-06-2025 1 504 просмотра