image

В Вологду приехал легендарный хоккейный вратарь Владислав Третьяк

Спорт
16:21
679 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Вологду на открытие ледового дворца "ВологдАрена" приехал легендарный хоккейный вратарь Владислав Третьяк. Сегодня 70-летний Третьяк занимает должность председателя Федерации хоккея России. Вместе с президентом КХЛ и тоже бывшим хоккеистом Алексеем Морозовым Третьяк принял участие в торжественной церемонии открытия нового спортивного сооружения.

В своей речи Третьяк поприветствовал вологжан и поздравил всех с появлением нового спортивного объекта. По словам легендарного вратаря, еще несколько десятилетий назад он даже и не мечтал играть на подобных аренах.

"Сегодня праздник - открывается прекрасный хоккейный стадион. Наше государство старается делать все, чтобы мальчишки имели возможность заниматься спортом. Нам нужны сильные, мужественные люди, а спорт дает такое. Мы надеемся, что здесь появятся новые Бобровы, Фетисовы и Овечкины, которые прославят нашу страну. Хоккей - это наша национальная гордость", - отметил Третьяк.

Олимпийский чемпион поблагодарил вологодского губернатора, заявив, что в Вологде построено немало спортивных объектов. В завершении своей речи Третьяк подарил Олегу Кувшинникову вратарский свитер сборной СССР со своей фамилией.