image
Спорт
5
679

В Вологду приехал легендарный хоккейный вратарь Владислав Третьяк

В Вологду на открытие ледового дворца "ВологдАрена" приехал легендарный хоккейный вратарь Владислав Третьяк. Сегодня 70-летний Третьяк занимает должность председателя Федерации хоккея России. Вместе с президентом КХЛ и тоже бывшим хоккеистом Алексеем Морозовым Третьяк принял участие в торжественной церемонии открытия нового спортивного сооружения.

В своей речи Третьяк поприветствовал вологжан и поздравил всех с появлением нового спортивного объекта. По словам легендарного вратаря, еще несколько десятилетий назад он даже и не мечтал играть на подобных аренах.

"Сегодня праздник - открывается прекрасный хоккейный стадион. Наше государство старается делать все, чтобы мальчишки имели возможность заниматься спортом. Нам нужны сильные, мужественные люди, а спорт дает такое. Мы надеемся, что здесь появятся новые Бобровы, Фетисовы и Овечкины, которые прославят нашу страну. Хоккей - это наша национальная гордость", - отметил Третьяк.

Олимпийский чемпион поблагодарил вологодского губернатора, заявив, что в Вологде построено немало спортивных объектов. В завершении своей речи Третьяк подарил Олегу Кувшинникову вратарский свитер сборной СССР со своей фамилией.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров