Спорт
666

В Вологодской области этой зимой готовят 41 лыжную трассу

Этой зимой в Вологодской области будет оборудована 41 лыжная трасса. Трассы для лыжников сейчас находятся на этапе подготовки. Стоит отметить, что две трассы имеют статус федерального значения, шесть - областного и 33 - муниципального. Всего в регионе лыжными гонками занимаются 15 тысяч человек.

Одна из самых популярных лыжных баз располагается в поселке Лесково в Вологодском районе. Это подразделение спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» – база «Орленок». Трасса уже открыта для катания, а в этом году она стала длиннее на 3 километра.

Буквально сейчас первые лыжники рассекают снег в Кириках-Улитах в Вологде. В Череповце на лыжах можно покататься в Макаринской роще и на Гритинской горке. Лыжни здоровья оборудуют к деревне Городище и поселку Шайма. Спортклуб «Череповец» накатывает трассы специальной техникой и поддерживает накат в течение всего зимнего сезона. Общая протяженность лыжных трасс в Череповце составляет более 50 километров.

Читайте также: Вологжанин Максим Цветков взял серебро на этапе Кубка России по биатлону

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра