Спорт
2
471

Вологжанин Максим Цветков взял серебро на этапе Кубка России по биатлону

Вологодский биатлонист Максим Цветков завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка России по биатлону. Гонка состоялась сегодня в Уфе. До золотой ступени пьедестала Цветкову не хватило одной секунды. Именно такой отрыв разделил вологжанина и триумфатора Александра Корнева. Третье место занял Даниил Серохвостов.

Стоит отметить, что Максим Цветков чисто закрыл два огневых рубежа. По словам биатлониста, он остался доволен вторым местом, так как заметил прогресс по сравнению с индивидуальной гонкой, где он финишировал 14-м.

«Обидно, конечно, что эту секунду проиграл на финише – немножко не хватило, ноги уже стало сводить и не смог хорошо отработать финишную прямую. А так бы, возможно, можно было бы побороться за первое место», - заявил Цветков.

Вологжанин также добавил, что сегодня он проявил максимальный уровень концентрации на всех этапах.

Главные новости Вологды за неделю
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров