image
Спорт
1
477

Валентина Ерохина из Череповца стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов

Жительница Череповца Валентина Ерохина стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов. Валентина Владимировна кандидат в мастера спорта, инструктор и уже несколько лет занимается восхождениями. Вместо того, чтобы сидеть на лавочке у дома с соседками, она в 2022 году побывала в полярно расположенных Хибинах на Кольском полуострове и в Крыму, пишет «Красный Север». А еще поднималась в горы Осетии. Альпинизм — это еще не все увлечения Валентины Ерохиной. В списке также горные лыжи и кайтинг.

«Для меня это первая победа в чемпионатах России среди ветеранов, но чего-то сверхособенного в этом я не вижу. В нашей области много людей, ведущих активный образ жизни и не считающих свои года», - довольно скромно о своем достижении говорит Валентина Владимировна.

Свежеиспеченная чемпионка привела в пример легендарного череповчанина Василия Печенин, который 56 лет бессменно возглавлял секцию альпинизма и не раз становился чемпионом России среди ветеранов. Ерохина с восхищением говорит, что в свое последнее восхождение в Приэльбрусье он отправился на девятом десятке лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр