image
Спорт
1
477

Валентина Ерохина из Череповца стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов

Жительница Череповца Валентина Ерохина стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов. Валентина Владимировна кандидат в мастера спорта, инструктор и уже несколько лет занимается восхождениями. Вместо того, чтобы сидеть на лавочке у дома с соседками, она в 2022 году побывала в полярно расположенных Хибинах на Кольском полуострове и в Крыму, пишет «Красный Север». А еще поднималась в горы Осетии. Альпинизм — это еще не все увлечения Валентины Ерохиной. В списке также горные лыжи и кайтинг.

«Для меня это первая победа в чемпионатах России среди ветеранов, но чего-то сверхособенного в этом я не вижу. В нашей области много людей, ведущих активный образ жизни и не считающих свои года», - довольно скромно о своем достижении говорит Валентина Владимировна.

Свежеиспеченная чемпионка привела в пример легендарного череповчанина Василия Печенин, который 56 лет бессменно возглавлял секцию альпинизма и не раз становился чемпионом России среди ветеранов. Ерохина с восхищением говорит, что в свое последнее восхождение в Приэльбрусье он отправился на девятом десятке лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
10 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров