image
Спорт
711

Валерий Карпин может уйти из сборной уже через неделю: «Не было попыток играть!»

Нашей несыгранной футбольной сборной не везёт на главных тренеров – скандально ушел Черчесов, не прижился Карпин, хотя шансы у Валерия Георгиевича были и остались, как и контракт, продленный автоматически до конца 2021 года.

Но основная задача – выход на мундиаль без стыковых матчей – провалена. Команда Карпина эпично проиграла сборной Хорватии, которая ни разу не забила в наши ворота – мы все сделали сами – и автогол Кудряшова войдет в историю, которую хочется побыстрее забыть.

Сам Валерий Карпин пообщался с на YouTube-каналом «Коммент.Шоу», где заявил, что решение остаться в сборной или поменять поле деятельности остается за ним, отметив,  что по поводу разрыва контракта ему никто не намекал: команда вышла в стыковые матчи, это последний шанс пробиться на Чемпионат мира в Катаре:

«Разочаровала игра, а не результат. Не было попыток играть! И что дальше делать? В стыках будет ещё большее давление. Под ним она (сборная - прим.ред.) может играть в футбол, или только дубасить мяч вперёд?», — сказал Карпин об игре свои подопечных с Хорватией. Об этом  матче ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Высказавшись о качестве команды и профессионализме игроков, Карпин отметил, что берет паузу на неделю и будет обдумывать варианты продолжения сотрудничества с национальной сборной или смены работы:

«Неделя. Не знаю, мне надо отдохнуть, а потом спокойно проанализировать и подумать. Через неделю я скажу, что всё хорошо, а в декабре скажу нет, допустим», — сказал Валерий Карпин, намекнув на то, что стыковые матчи будут только в марте, а к этому времени вряд ли удастся добиться от команды качественного результата и сыгранности на поле.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра